Драмы в Лондоне и Ньюкасле, поражение "Ливерпуля": обзор

Getty Image Фото Клайв Брунскилл

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Англии. "Ливерпуль" на своем поле неожиданно проиграл "Саутгемптону" 0:1. "Эвертон" одержал волевую победу над "Вест Хэмом" 3:2.

Норвич – Астон Вилла (Бирмингем) 0:1

В Норвич пожаловал Пол Ламберт, под чьим руководством "канарейки" вышли в Премьер-лигу и закрепились в элите. Его "вилланы" сумели победить в гостях.

На 7-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Гузан отразил мяч после удара Снодграсса. Единственный гол был забит на 30-й минуте. Отличился недавно перешедший из Лацио Либор Козак.

Ливерпуль – Саутгемптон 0:1

Вторую победу в сезоне "святым" принес точный удар Деяна Ловрена (хорват перешел недавно из "Лиона") на 53-й минуте.

Ньюкасл – Халл-Сити Тайгерс 2:3

"Тигры" прервали победную поступь "Ньюкасла". "Сороки" дважды вели в счете, но проиграли.

Вест Бромвич – Сандерленд 3:0

В прошлом сезоне Сессеньон был ударной силой "Черных котов". Уже на 20-й минуте он поразил ворота своей бывшей команды. В конце встречи отличились Риджвелл и Амальфитано.

Вест Хэм (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль) 2:3

На 83-й минуте "молотобойцы" выигрывали 2:1. Затем в течение трех минут Бэйнс и Лукаку обеспечили "ирискам" победу 2:3.