"Боруссия" теряет очки, "музыканты" прерывают "черную серию": обзор

Getty Image Фото Алекс Гримм

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" не смогла обыграть "Нюрнберг" 1:1. "Байер" в гостях разгромил "Майнц" 4:1.

Ганновер – Аусбург 2:1

"Ганновер" подтвердил статус домашней команды. Хотя игра со швабами легкой не получилась, хозяева сумели одержать волевую победу. Победный гол на 89-й минуте с пенальти забил Саболч Хушти.

Вольфсбург – Хоффенхайм 2:1

Оба мяча в ворота гостей забил Ивица Олич.

Нюрнберг – Боруссия (Дортмунд) 1:1

Защита "Клуба" не позволила порезвиться самому результативному нападению Бундеслиги – гости сумели забить один гол, которого для победы не хватило.

На 37-й минуте Марсель Шмельцер пробил со штрафного 0:1. На 51-й минуте хозяева разыграли штрафной. Навес. Нильссон пробил с линии вратарской 1:1.

Майнц – Байер (Леверкузен) 1:4

"Карнавальщики" потерпели третье поражение подряд.

В первом тайме два мяча забил Крузе, еще один – Бендер. На 59-й минуте Кисслинг довел счет до 0:4.

Гамбург – Вердер (Бремен) 0:2

Успех "музыкантам" принесли два точных удара Нильса Петерсена.