"Локомотив" победил "Динамо". Тренер "бело-голубых" обвинил в поражении судью

Getty Images, EuroFootball

В матче девятого тура чемпионата России московское "Динамо" принимало "Локомотив". "Железнодорожники" победили 3:1. После игры тренер "Динамо" Дан Петреску заявил, что лучшим игроком гостей был Сергей Карасев (судья матча).

Он сказал, что арбитр не засчитал "чистый" гол Воронина и назначил пенальти за нарушение, совершенное вне пределов штрафной, сообщает euro-football.ru.

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Гранат, Дуглас, Ломич, Денисов (Смолов, 81), Нобоа, Джуджак, Ионов (Самба, 76), Воронин (Кураньи, 89), Кокорин

"Локомотив": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра (Тигорев, 70), Тарасов, Буссуфа, Самедов (Ткачев, 90), Обинна (Майкон, 46), Н'Дойе

Еще в первом тайме комментатор сказал, что главное действующее лицо матча – арбитр, и выразил опасение, что тот может "испортить игру". В середине первого тайма Дан Петреску выскочил к бровке и довольно долго высказывал претензии Карасеву.

На 51-й минуте Н'Дойе совершил сольный проход, который завершил сильным ударом метров с 25 0:1. На 58-й минуте вратарь гостей ошибся на выходе. Нобоа пробил из пределов вратарской 1:1.

На 73-й минуте Н'Дойе выходил один на один. Его сбил Дуглас. Удаление и пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил Самедов 1:2. В компенсированное время Н'Дойе сделал пас. Ткачев пробил в дальний угол 1:3.