Сенсация Лиги чемпионов: АПОЭЛ выходит в лидеры группы

Getty Images, EuroFootball

Лидером группы G стал кипрский АПОЭЛ. Чемпион Кипра в Донецке сыграл вничью с "Шахтером" 1:1. Гости вели в счете по ходу матча. Напомним, в первом туре кипрский клуб обыграл питерский "Зенит" 2:1.

"Шахтёр": Рыбка, Срна, Кучер, Чижов, Рац, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра (Коста, 65), Жадсон (Эдуардо, 82), Виллиан, Луис Адриано (Селезнев, 76)

АПОЭЛ: Хиотис, Пурсаитидес, Паулу Жорже, Оливейра, Боавентура, Пинту, Мораеш, Тричковски, Яхич (Марсиньо, 58), Мандука (Хараламбидес, 7), Аилтон (Солари, 78)

Хозяева мощно начали матч. Гости выдержали стартовый штурм, и стали совершать ответные выпады. Киприоты отлично сыграли в обороне (особенно в первом тайме).

На 61-й минуте счет был открыт. Марсиньо делает пас на линию штрафной. Иван Тричковски послал мяч в дальний угол 0:1. Через 3 минуты "горняки" отыгрались. Виллиан обыграл защитника на фланге и прострелил. Жадсон переправил мяч в пустые ворота 1:1.