Лига чемпионов: Барда проиграл "аптекарям", "Валенсия" и "Челси" сыграли вничью

Байер (Леверкузен, Германия) – Генк (Бельгия) 2:0
Getty Image Фото: Ларс Барон
Валенсия (Испания) – Челси (Лондон, Англия) 1:1
Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов в Леверкузене "Байер" обыграл "Генк" 2:0. Эльянив Барда вышел на поле во втором тайме. "Валенсия" и "Челси" сыграли вничью 1:1.

У хозяев было подавляющее преимущество, но неплохо в этот вечер сыграл вратарь чемпиона Бельгии Ласло Кетелеш. Поэтому "аптекари" забили всего два мяча.

На 30-й минуте Сэм забросил мяч в штрафную. Кисслинг пробить не сумел. Мяч отскочил к Бендеру, который нанес точный удар с острого угла 1:0. Второй мяч был забит в компенсированное время. Баллак метров с 18 пробил в дальний нижний угол 2:0.

"Валенсия": Алвеш, Рами, Руис, Матье (Пьятти, 59), Мигель, Альбелда, Эрнандес (Фегули, 73), Каналес, Альба, Банега (Жонас, 73), Солдадо

"Челси": Чех, Луис, Терри, Босингва, Коул, Микель, Рамирес (Мейрелеш, 66), Малуда, Лэмпард (Калу, 83), Мата, Торрес (Анелька, 72)

Игра получилась интересной. "Челси" владел преимуществом, и создал много моментов для взятия ворот. Но нападающие "аристократов" часто в завершающей стадии атак действовали не лучшим образом.

На 57-й минуте Малуда сделал пас в центр штрафной. Лэмпард открыл счет 0:1. Отыгрались "летучие мыши" на 87-й минуте с пенальти. Гол забил Сольдадо.