Лига чемпионов: "Арсенал" без Бенаюна обыграл греков, "Марсель" разгромил "Боруссию"

Getty Image Фото: Клайв Роуз

"Арсенал" в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов обыграл "Олимпиакос" 2:1. Йоси Бенаюна не было даже в запасе. "Марсель" разгромил чемпиона Германии 3:0.

Арсенал (Лондон, Англия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 2:1

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Сонг, Андре Сантос, Росицки, Артета, Фримпонг, Окслейд-Чемберлен (Рэмси, 67), Аршавин (Гиббз, 83), Шамах (Ван Перси, 71)

"Олимпиакос": Костанцо, Меллберг, Олебас, Маркано, Торосидис, Ибагаса, Фейса, Фустер (Пантелич, 80), Орбаис (Модесто, 75), Джеббур, Миральяс (Абдун, 75)

Арсен Венгер выставил на матч экспериментальный состав. "Канониры" владели преимуществом, которое довольно быстро превратили в два гола.

На 8-й минуте приобретенный недавно у "Саутгемптона" 18-летний Алекс Окслейд-Чемберлен (сын полузащитника сборной Англии Марка Чемберлена) ворвался с фланга в штрафную и пробил из-под защитника 1:0.

На 20-й минуте хозяева забили второй гол. И вновь отличился новичок. Андре Сантос (перешедший из "Фенербахче") подхватил мяч, ворвался в штрафную и послал мяч в сетку 2:0.

На 28-й минуте греки подали угловой. Давид Фустер (ранее игравший в "Вильярреале") пробил головой 2:1.

Марсель (Франция) – Боруссия (Дортмунд, Германия) 3:0

У французов не было большого преимущества, но форварды хозяев свои шансы использовали, а нападающие чемпиона Германии были менее удачливы.

На 20-й минуте Реми делает пас на линию штрафной. Андре Аю послал мяч в дальний нижний угол 1:0. На 62-й минуте следует длинная передача вперед. Защитник гостей проскочил мимо мяча. Реми вышел один на один 2:0. На 69-й минуте Аю реализовал пенальти 3:0.