Лига Европы: "Маккаби" не стал портить дебют Хууба Стивенса в клубе "Газпрома"

Getty Image Фото: Денис Громбковски

В матче второго тура группового турнира хафский "Маккаби" в Германии проиграл "Шальке 04" 1:3. Этот матч стал дебютным для Хууба Стивенса, назначенного накануне главным тренером немецкого клуба.

АЕК (Ларнака, Кипр) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 1:1

На 59-й минуте Милян Мрдакович открыл счет 1:0. Через 6 минут Михай Кости счет сравнял. Доигрывали подопечные Рони Леви матч в меньшинстве – аргентинец Пабло Брандан (он играл у Леви и в "Унире") за 3 минуты получил две желтые карточки, и на 82-й минуте покинул поле.

Шальке 04 (Гильзенкирхен, Германия) – Маккаби (Хайфа, Израиль) 3:1

Шальке: Фарман, Хегер, Хюведес, Метцельдер, Фухс, Дракслер (Джонс, 77), Матип (Хурадо, 62), Фарфан, Холтби (Пападопулос, 62), Хунтелаар, Рауль

Маккаби: Шаранов, Фалах, Бульят, Таватха, Осман, Яхъя, Бокколи (Гадир, 68), Веред, Голаса, Амаша (Тамир Коэн, 57), де Хесус (Двалишвили, 67)

На 7-й минуте Веред протаранил оборону хозяев. Он попытался пробить с острого угла, а мог бы отдать передачу. Через минуту счет был открыт. Грубая ошибка защиты "зеленых". Фухс выходит один на один, и бьет в дальний угол 1:0. На 22-й минуте Фухс навесил со штрафного. Матип в высоком прыжке пробил головой – немного неточно.

На 34-й минуте Бульят опасно пробил со штрафного. Мяч прошел рядом со штангой. Через минуту Веред нанес сильный удар. Фарман мяч отразил. Веред опередил всех и пробил с острого угла 1:1.

На 65-й минуте Фухс пробил со штрафного 2:1. На 80-й минуте Хурадо прокинул мяч между трех защитников гостей. А затем нанес коварный удар 3:1.