Лига чемпионов: в Питере "Зенит" укротил "драконов"

Getty Images, Epsilon

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге "Зенит" одержал волевую победу над "Порту" 3:1. Два мяча в ворота "драконов" забил Роман Широков.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Зырянов, Широков, Файзулин, Данни, Кержаков (Бухаров, 89)

"Порту": Элтон, Перейра, Фусиле, Роланду, Отаменди, Белуччи (Дефур, 73), Моутинью, Родригес (Соуза, 46), Фернандо, Клебер (Варела, 33), Халк

На 10-й минуте гости провели скоростную контратаку. Халк ворвался в штрафную, обыграл Зырянова и сделал отличный пас. Родригес отправил мяч в пустые ворота 0:1.

На 19-й минуте Файззулин прострелил. Элтон неудачно вынес мяч. Роман Широков пробил – мяч попал в защитника и оказался в сетке 1:1. На 45-й минуте португальцы остались в меньшинстве. Фусиле сыграл рукой и получил второе предупреждение.

На 63-й минуте Файззулин бьет со штрафного. Мяч от защитника отскочил к Широкову. Роман не промахнулся 2:1. На 72-й минуте Широков делает пас вперед. Кержаков ворвался в штрафную и прострелил. Данни перевел мяч в сетку 3:1