Лига чемпионов: мадридский "Реал" разгромил "Аякс"

Getty Image Фото: Денис Дойл

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов в Мадриде местный "Реал" разгромил амстердамский "Аякс" 3:0. Голландцы ничего не смогли противопоставить "королевскому клубу".

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Карвальо, Варан, Арбелоа, Хедира, Хаби Алонсо, Езил (Алтынтоп, 84), Кака (Ди Мария, 75), Роналду, Бензема (Игуаин, 75)

"Аякс": Вермеер, Ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, Эриксен, Де Йонг, Янссен (Эно, 51), Сулеймани (Эбисилио, 71), Сигторссон, Буррихтер (Сереро, 83)

В начале матча голландцы действовали неплохо, но уже к середине первого тайма сомнений в исходе поединка не было. Кака и Бензема промахнулись из выгодных позиций.

Счет был открыт на 25-й минуте. Бензема прострелил. Криштиану Роналду опередил защитников, и с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 41-й минуте Роналду сделал пас Кака. Бразилец нанес удар из-за пределов штрафной 2:0. На 49-й минуте Кака получил мяч в штрафной и сделал пас мимо вратаря. Бензема не промахнулся 3:0.