Лига Европы: в Москве "Андерлехт" обыграл "Локомотив"

Getty Image Фото: Торстен Вагнер

Московский "Локомотив" в матче второго тура группового турнира Лиги Европы на своем поле проиграл бельгийскому клубу "Андерлехт" (Брюссель) 0:2.

"Локомотив": Гильерме, Бурлак, Да Кошта, Шишкин, Сапатер, Глушаков, Оздоев (Лоськов, 41), Янбаев (Игнатьев, 78), Обинна, Майкон, Сычев (Кайседо, 78)

"Андерлехт": Прото, Сафари, Юхас, Василевски, Жийе, Кану (Одуа, 90), Билья, Куяте, Клештан, Суарес (Маречек, 74), Фернандо (Мбокани, 60)

Первая же атака бельгийцев завершилась голом. На 11-й минуте Кану головой направил мяч в штрафную. Матиас Суарес точно пробил 0:1.

На 71-й минуте Билья подал штрафной. Дьемерси Мбокани (летом перешедший из "Монако". В прошлом сезоне играл на правах аренды за "Вольфсбург") опередил вратаря и отправил мяч в сетку 0:2.