Лига чемпионов: Шевченко забил. "Динамо" проиграло "Аяксу"

Киевское "Динамо" осталось в этом сезоне без Лиги чемпионов. После поражения от "Аякса" 1:2, киевлянам предстоит играть в Лиге Европы. Матч в Киеве закончился вничью 1:1.

На 9-й минуте Ярмоленко обыграл на фланге защитника и навесил в штрафную. Гусев с пяти метров бьет выше ворот. На 20-й минуте Гусев вышел один на один – Стекеленбург мяч отбил.

На 35-й минуте Сильва прострелил. Ярмоленко с близкого расстояния пробил во вратаря. На 40-й минуте Суарес ворвался в штрафную и отдал мяч Эль Хамдауи. Сильный удар – мяч попал в защитника.

На 43-й минуте Вертонген бьет со штрафного. После рикошета мяч отскочил во вратарскую. Суарес пробил с острого угла 1:0. На 51-й минуте Суарес отлично исполнил штрафной. Коваль отразил мяч, летевший точно в "девятку".

На 76-й минуте Сулеймани навесил. Эль Хамдауи пробил точно 2:0. На 85-й минуте Андрей Шевченко реализовал пенальти 2:1.