Лига чемпионов: "Шериф" проиграл швейцарцам

"Базель" вышел в групповой этап Лиги чемпионов, разгромив в гостях тираспольский "Шериф" 3:0. Матч в Швейцарии завершился победой хозяев 1:0.

Поражение с минимальным счетом в гостях давало чемпиону Молдавии неплохие шансы на продолжение борьбы, но в последние 17 минут матча гости трижды поразили ворота "Шерифа".

На 73-й минуте подан штрафной с фланга. Штреллер головой отправил мяч в дальний угол 0:1. На 77-й минуте хозяева остаются в меньшинстве – Тархнишвили получил вторую желтую карточку.

На 81-й минуте Стоянов не удачно прервал прострел. Мяч отскочил к Фраю, тот обыграл защитника и послал мяч в сетку 0:2. На 89-й минуте Шакири отдал пас вразрез. Фрай перебросил мяч через вратаря 0:3.