Лига чемпионов: "Осер" победил "Зенит"

Питерский "Зенит" не сумел завоевать путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, проиграв "Осеру" 0:2. В первом матче клуб "Газпрома" победил 1:0.

"Зенит" начал матч активно, пытаясь атаковать с флангов, но пропустил гол уже в первые 10 минут.

На 9-й минуте после подачи углового Ангбар направил мяч в верхний угол 1:0. На 19-й минуте Губочан прострелил. Защитник французов едва не срезал мяч в свои ворота.

На 50-й минуте Быстров с фланга ворвался в штрафную и нанес сильный удар – Сорин мяч парировал. На 52-й минуте французы подали угловой. Кулибали переправил мяч во вратарскую, Елень – в ворота 2:0.

На 65-й минуте Малафеев сыграл руками за пределами штрафной – удаление. Место в воротах "Зенита" занимает Жевнов. На 80-й минуте "Зенит" остается вдевятером – за игру рукой вторую желтую карточку получил Губочан.

На 83-й минуте Бруно Алвеш наносит сильный удар. Сорин вытащил мяч из-под перекладины.