Гранды громят мадридцев: "Реал" забил шесть мячей, "Барселона" – пять

Getty Image Фото: Денис Дойл
Getty Image Фото: Давид Рамос

"Севилья" в меньшинстве обыграла "Валенсию" 1:0. В мадридском дерби "Реал" растерзал "Райо Валекано" 6:2. В Бильбао "Атлетик" сыграл вничью с "Вильярреалом" 1:1. "Барселона" расправилась с "Атлетико" 5:0.

Севилья – Валенсия 1:0

"Севилья": Варас, Касерес, Спахич, Эскюде, Наварро, Навас, Сото, Троховски, Перотти (Коке, 70), Негредо (дель Морал, 82) , Кануте (Ракитич, 59)

"Валенсия": Гуаита, Сальтор, Руис Виктор (Солдадо, 72), Рами, Матье, Мадуро, Банега, Тино Коста, Адуриц, Жонас, Пьятти (Каналес, 63)

Судья удалил двух игроков хозяев, одного – гостей.

На 18-й минуте Хесус Навас прорвался по флангу и навесил. В центре обороны "летучих мышей" образовался провал. Кануте принял мяч и сильно пробил 1:0. На 57-й минуте хозяева остаются в меньшинстве – Троховски получил вторую желтую карточку.

На 68-й минуте за фол последней надежды удален Эскюде. Пенальти не реализовал Банега. Мяч после его удара угодил в штангу ворот хозяев.

На 71-й минуте удаление в составе "Валенсии". Адуриц наступил на Спахича и получил вторую желтую карточку.

Атлетик (Бильбао) – Вильярреал 1:1

Баски очень неплохо смотрятся под руководством Бьелсы, но пока не могут победить. Данный матч исключением не стал.

"Львы" открыли счет на 43-й минуте. Точно пробил Габилондо. Через 10 минут "подводники" отыгрались после удара Нилмара. На 81-й минуте "Атлетик" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Экиза.

Реал (Мадрид) – Райо Валекано (Мадрид) 6:2

"Реал": Касильяс, Рамос, Варан, Албиоль, Марсело, Ласс (Езил, 30), Хави Алонсо, Ди Мария, Кака (Хедира, 58), Роналду, Игуаин (Бензема, 59)

"Райо Вальекано": Дани, Тито, Аррибас, Хорди, Касадо, Фуего, Мовилья, Пити (Пачеко, 68), Мику (Трасоррас, 69), Ласс, Тамудо (Делибашич, 60)

Взбешенный несколькими неудачами, "королевский клуб" выместил злость на земляках из скромного "Райо Валекано".

Гости открыли счет на 16-й секунде. Тамудо пробил издали. Касильяс мяч отразил. Первым на подборе был Мичу 0:1. На 38-й минуте Криштиану Роналду принял мяч на фланге, ворвался в штрафную и точно пробил 1:1.

На последней минуте первого тайма "сливочные" вышли вперед. Хави Алонсо навесил. Серхио Рамос продлил передачу. Игуаин внес мяч в пустые ворота 2:1. На 51-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 3:1.

На 55-й минуте Мичу забил второй гол 3:2. Через минуту хозяева остаются в меньшинстве. Анхель Де Мария сыграл рукой – вторая желтая карточка.

На 67-й минуте хозяева подали угловой. 18-летний Рафаэль Варан (летом перешел из "Ланса") с линии вратарской отправил мяч под перекладину 4:2. На 73-й минуте Бензема с линии штрафной слету бьет в дальний угол 5:2. На 84-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 6:2.

Барселона – Атлетико (Мадрид) 5:0

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Маскерано, Бускетс (Пике, 54), Абидаль (Максвелл, 80), Алькантара, Хави, Фабрегас (Кейта, 72), Педро, Месси, Вилья

"Атлетико": Куртуа, Переа, Миранда, Годин, Лопес, Суарес, Мендеш (Адриан, 80), Габи, Рейес (Туран, 46), Рибас, Фалькао

Игру ждали с большим нетерпением – новый "Атлетико" демонстрирует хороший футбол, а Фалькао исправно забивает. Но мадридский клуб не смог ничего противопоставить мощной "Барселоне".

Матч не был похож на противостояние потенциальных лидеров, это была в одни ворота – "Барселона" просто забивала соперника.

На 9-й минуте Хави делает длинный пас вперед. Вилья обыграл опекуна и метров с 8 послал мяч в сетку 1:0. На 15-й минуте Месси пробил. Куртуа парировал. Мяч попал в ногу Миранды и оказался в сетке 2:0.

На 26-й минуте Месси обыграл трех защитников и пробил в ближний угол 3:0. На 78-й минуте Месси совершил сольный проход, убежал от трех игроков обороны и послал мяч в дальний угол 4:0. В компенсированное время аргентинец оформил хет-трик 5:0.