Сюрприз в Тель-Авиве: "Апоэль" не смог справиться с "акулами"

Getty Images, EuroFootball

В первом матче шестого тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" принимал одноклубников из Хайфы. Неожиданно матч завершился вничью 0:0.

Тель-Авив: Эдель, Канада, Франсман, Печалка, Ядин (Туама, 22), Абутбуль, Ормуш (Лала, 60), Аббас (Эльрои Коэн, 75), Дамари, Тамуз

Хайфа: Кале, Джордж (Жан, 75), Роаш, Хермон, Тартацки, Дора, Арель (Колли, 67), Абукарат, Киван, Абидур, Глушчевич (Маман, 58)

На 19-й минуте Абукарат пробил метров с 20 – Эдель справился. На 21-й минуте Дамари вышел один на один и пробил в ближний угол. Кале дотянулся до мяча. От его руки мяч попал в штангу.

На 28-й минуте Ормуш вышел один на один, но переиграть вратаря гостей не сумел. На 67-й минуте Колли вышел один на один. Удар у американца не получился – Эдель мяч поймал. "Красные" провели скоростную атаку. Лала метров с 8 послал мяч мимо ворот.

На 80-й минуте лала бьет в ближний угол. Твертко Кале мяч отразил. После углового бьет Дамари – мяч попал в перекладину.