Удачный дебют Клаудио Раньери: "Интер" победил "Болонью"

Getty Image Фото: Клаудия Вилья

В первом матче под руководством Клаудио Раньери миланский "Интер" победил "Болонью" 3:1. Несколько дней назад экспериментатор Джанпьеро Гасперини был отправлен в отставку.

"Болонья": Жилле (Альярди, 70), Казарини, Портанова, Антонссон, Морлео, Перес, Мудингайи, Коне, Рамирес (Крхин, 79), Дьяманти, Ди Вайо (Аквафреска, 64)

"Интер": Жулио Сезар, Нагатомо, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Оби (Мунтари, 65), Коутиньо (Жонатан, 56), Форлан (Милито, 75), Паццини

На 12-й минуте Форлан нанес удар метров с 22 – штанга. На 39-й минуте Форлан сделал пас. Паццини пробил издали 0:1. На 50-й минуте Камбьяссо перебросил мяч через Жиле, но попал в штангу.

На 66-й минуте Диаманти реализовал пенальти 1:1. На 70-й минуте Жилле получил травму. Место в воротах хозяев занял Федерико Альярди.

На 80-й минуте за фол последней надежды удален Морлео – "Болонья" осталась в меньшинстве. Пенальти реализовал Милито 1:2. На 87-й минуте гости подали штрафной. Лусио опередил вратаря 1:3.