"Арсенал" и "Челси" громят соперников: обзор матчей

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

"Арсенал" в Лондоне разгромил "Болтон" 3:0. Йоси Бенаюн участия в матче не принимал. "Челси" с крупным счетом победил "Суонси" 4:1. "Тоттенхэм" обыграл "Уиган" 2:1. "Ливерпуль" с таким же счетом одолел "волков".

Арсенал (Лондон) – Болтон 3:0

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельны, Гиббз, Сонг, Рэмси, Артета (Росицки, 82), Уолкотт, Жервиньо (Аршавин, 72), ван Перси (Шамах, 86)

"Болтон": Яаскелайнен, Стейнссон, Уитер, Найт, Робинсон, Иглз (Марк Дэвис, 71), Рео-Кокер, Муамба (Боята, 56), Пратли, Петров, Н'гог (Кевин Дэвис, 20)

На 46-й минуте Рэмси прошел по центру и сделал пас. Ван Перси ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 1:0. На 55-й минуте гости остались в меньшинстве. Уитер сбил Уолкотта, который мог выйти один на один, и был удален.

На 71-й минуте Уолкотт прострелил. Ван Перси опередил всех 2:0. На 89-й минуте отличился Сонг.

Челси (Лондон) – Суонси 4:1

В составе "аристократов" два мяча забил Рамирес. По разу отличились Торрес и Дрогба.

На 40-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Торрес грубо сыграл и получил красную карточку.

Ливерпуль – Вулверхэмптон 2:1

На 11-й минуте Чарли Адам пробил по воротам. Джонсон пытался головой выбить мяч, но отправил его в свои ворота 1:0. На 38-й минуте Энрике сделал отличный пас. Суарес обыграл двух защитников и пробил мимо вратаря 2:0.

На 49-й минуте Стивен Флетер пробил под перекладину 2:1.

Ньюкасл – Блэкберн 3:1

Три мяча забил Демба Ба. На 74-й минуте его сменил Хатем Бен Арфа, который почти год пропустил из-за тяжелой травмы.

Вест Бромвич – Фулхэм (Лондон) 0:0

Уиган – Тоттенхэм (Лондон) 1:2