Шехтер и Вермут проиграли из-за гола иранца: обзор матчей

Вольфсбург – Кайзерслаутерн 1:0
Getty Image Фото: Мартин Роуз

"Шальке 04", соперник хайфского "Маккаби" по Лиге Европы, победил "Фрайбург" 4:2. Чемпион в гостях победил "Майнц" 2:1. Гладбахская "Боруссия", только чудом спасшаяся от вылета в прошлом сезоне, после семи туров возглавляет турнирную таблицу, победив "Нюрнберг" 1:0.

Шальке 04 (Гильзенкирхен) – Фрайбург 4:2

Хозяевами в этом матче руководил Зеппо Эйкхорн – накануне Ральф Рангник подал в отставку по состоянию здоровья.

Уже на третьей минуте Папис Сисе вывел гостей вперед. Но хозяева ответили четырьмя точными ударами. Отличились Фарфан, Хунтелаар, Холтби и Рауль. В конце встречи Ендришек сократил отставание.

Майнц – Боруссия (Дортмунд) 1:2

Юрген Клопп играл против своего бывшего клуба – наставник "Боруссии" тренировал "карнавальный клуб" в 2001-08 годах.

На 33-й минуте Николай Мюллер вывел хозяев вперед 1:0. На 64-й минуте Перишич сравнял счет, а на 90-й Пищек забил победный гол.

На последней минуте первого тайма "волки" остались в меньшинстве. Кириакос грубо сыграл против Итая Шехтера и был удален.

На 58-й минуте на замену вышел Гили Вермут. На 63-й минуте Деяга забил победный гол.

Боруссия (Менхенгладбах) – Нюрнберг 1:0

Альмог Коэн вышел на замену в перерыве матча.

Победный гол с пенальти на 75-й минуте забил Филипп Даэмс.

Аугсбург – Ганновер 0:0