Чемпионат Англии: Питер Крауч огорчил "Манчестер Сити"

Getty Image Фото: Шон Боттерилл

На стадионе "Британия" в Сток-о-Тренте "Сток Сити" отобрал очки у "Манчестер Сити". Ничья 1:1. Завтра "Манчестер Юнайтед" может стать единоличным лидером чемпионата Англии. Для этого достаточно не проиграть "Фулхэму".

"Сток Сити": Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Уилсон, Джером (Пеннант, 51), Уилан, Уайтхэд, Этерингтон (Паласиос, 81), Уолтерс, Крауч (Джонс, 90)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалетта, Ричардс, Коло Туре, Клиши, Яя Туре, Барри (Тевес, 74), Силва (Джонсон, 62), Балотелли, Насри, Джеко

"Гончары" не стали ничего изобретать, использовали свою традиционную тактику: жесткая игра в обороне и контратаки. Она принесла успех в матче против лидера.

На 59-й минуте Крауч нанес красивый удар слету. Мяч по высокой дуге перелетел Харта и оказался в дальнем углу ворот 1:0. На 76-й минуте Яя Туре наносит сильный удар метров с 35. Мяч от руки вратаря влетел в сетку 1:1.