Криштиану Роналду забил юбилейный гол. "Реал" разгромил басков: обзор

Getty Image Фото: Денис Дойл

"Реал" разгромил "Реал Сосьедад" 5:1. Криштиану Роналду забил в ворота басков два мяча, первый из которых стал 100-м голом португальца в чемпионатах Испании. Игрок "Реала" достиг отметки в 100 забитых мячей в 92 играх – и стал рекордсменом чемпионата Испании.

Реал (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 5:1

На 6-й минуте Бензема послал мяч вдоль линии штрафной. Игуаин пробил низом в ближний угол 1:0. На 33-й минуте Кака отдал пас вразрез. Роналду вышел один на один по месту инсайда, и послал мяч в дальний угол 2:0.

На 41-й минуте Хави Алонсо со своей половины поля делает длинный пас. Бензема выскочил один на один, и перекинул мяч через Клаудио Браво 3:0.

Через минуту Хави Прието нанес красивый удар в дальнюю "девятку" 3:1. На 49-й минуте Хедира сбросил мяч в штрафную. Бензема пробил под перекладину 4:1. На 56-й минуте следует длинный пас вперед. Игуаин прострелил. Роналду слету послал мяч в сетку 5:1.

Хетафе – Валенсия 3:1