Лионель Месси забил Дуду Авату. "Барселона" обыграла "Мальорку"

Getty Image Фото: Шон Боттерилл

В матче 29-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях обыграла "Мальорку", ворота которой защищал Дуду Ават, 2:0. Лионель Месси забил первый мяч в ворота островитян.

"Мальорка": Ават, Чико (Нсуе, 54), Рамис, Нуньеш, Касерес, Марти, Тиссоне (Альфаро, 75), Гонсало Кастро, Перейра, Альваро Хименес (Хемед, 54), Виктор Касадесус

"Барселона": Вальдес, Маскерано, Пике, Пуйоль, Бускетс, Тиаго, Иньеста, Фабрегас (Монтойя, 60), Педро (Кейта, 68), Санчес (Тельо, 83), Месси

В начале матча островитяне действовали агрессивно, и даже могли забить. Затем каталонцы перехватили инициативу, и спокойно довели матч до победы.

На 4-й минуте Гонсало Кастро вышел один на один. С острого угла он попытался отправить мяч в сетку, но Вальдеса успел подстраховать Пуйоль. На 13-й минуте после паса Иньесты Месси вышел один на один. Ават сыграл великолепно и сумел парировать мяч.

На 25-й минуте Месси навесил со штрафного. Мяч оказался в сетке. Сначала мяч был записан на Алексиса Санчеса, который выпрыгнул перед вратарем и, возможно, коснулся мяча головой. Но в итоговом протоколе мяч записан на счет аргентинца 0:1.

На 35-й минуте Санчес пробил. Мяч после рикошета попал в перекладину. На 60-й минуте Педро вырвался к воротам и сделал пас мимо вратаря. Месси бил по пустым воротам – мяч прошел рядом со штангой.

На 79-й минуте Пуйоль прострелил. Месси бьет – мяч угодил в штангу. Пике нанес повторный удар 0:2.