Бийола унесли с поля на носилках. ЦСКА сыграл вничью с "Рубином"

Epsilon, GettyImages

В матче пятого тура чемпионата России в Казани местный "Рубин" сыграл вничью со столичным ЦСКА 1:1.

"Рубин": Иван Коновалов, Устинов, Чико, Сесар Навас, Сорокин, Кудряшов, Камболов, Могилевец (Подберезкин, 83), И горь Коновалов, Азмун, Полоз (Бухаров, 73)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Бекао, Чернов, Магнуссон, Ефремов, Влашич, Бийол (Бистрович, 34), Ахметов (Гордюшенко, 77), Жамалетдинов (Чалов, 62), Эрнандес

В первом тайме траму получил 19-летний словенский полузащитник ЦСКА Яка Бийол. Его вынесли с поля на носилках.

На 8-й минуте Влашич перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и пробил. Мяч попал в перекладину.

На 10-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли, но Сердар Азмун сбросил мяч в штрафную. Флорес сбросил мяч. Грубешая ошибка центральных защитников гостей. Дмитрий Полоз выскочил один на один и пробросил мяч мимо Акинфеева 1:0. На 30-й минуте Азмун вышел один на один. Акинфеев ногой парировал мяч.

После выход на поле Чалова армейцы заиграли поопаснее. На 63-й минуте Чалов нанес удар в дальнюю "девятку" - чуть неточно. На 67-й минуте Бистрович сделал пас вперед. Чалов пробил в дальний угол 1:1.

На 77-й минуте Бухаров оказался перед воротами, но слету пробил выше.

На 3-й минуте компенсированного времени армейцы подали угловой. Эрнандес головой пробил в угол. Иван Коновалов совершил потрясающий сэйв.