Голевое изобилие в донецком дерби в Киеве

GettyImages, фото Алекс Гримм

Стартовый матч шестого тура чемпионата Украины - донецкое дерби - прошел в Киеве. "Шахтер" разгромил "Олимпик" 5:2.

"Олимпик": Крынский, Зубейко, Гришко, Снурницын, Евгений Пасич, Морозенко (Тейшейра, 60), Кольцов, Ксендз (Балашов, 73), Сондей, Геннадий Пасич, Дегтярев

"Шахтер": Пятов, Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Патрик (Коваленко, 78), Степаненко (Майкон, 62), Марлос, Тайсон, Веллингтон Нем (Фернандо, 72), Мораес

На 11-й минуте Тайсон делает пас в штрафную. Марлос выскакивает один на один и бьет в дальний нижний угол 0:1. Через 6 минут Тайсон направил мяч в штрафную. Исмаили выскочил один на один и сделал передачу. Жуниор Мораес отправил мяч в пустые ворота 0:2.

Через 32 минуты Ксендз делает длинный разрезающий пас. Геннадий Пасич выскочил один на один 1:2.

На 33-й минуте Исмаили прострелил. Жуниор Мораес сходу пробил в ближний угол 1:3. На 42-й минуте гости подали угловой. Отличился Тарас Степаненко 1:4.

На 75-й минуте "горняки" провели скоростную контратаку. Жуниор Мораес ворвался в штрафную и направил мяч в дальнюю "шестерку" 1:5.

Через минуту Балашов навесил. Олег Данченко опередил нападающего и головой отправил мяч в свои ворота 2:5.