Марокканец спас "Леганес" от поражения: обзор матчей чемпионата Испании

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

Состоялись матчи второго тура чемпионата Испании. "Хетафе" победил "Эйбар" 2:0. Проигрывая 0:2 на54-й минуте "Леганес" сыграл вничью с "Реал Сосьедад" 2:2.

Хетафе - Эйбар 2:0

На 18-й минуте голевая атака началась с нарушения правил - при перехвате мяча игрока гостей толкнули в спину, чего судья не заметил. Быстрая атака. Анхель, несколько лет назад игравший за "Эйбар", пробил впритирку со штангой 1:0.

Гости несколько раз могли отыграться при розыгрыше стандартов.

На 57-й минуте Мата мо выйти один на один. но решил сделать передачу партнеру, и момент был упущен.

На 82-й и 86-й баски создали опасные моменты, но завершающие удары были неточны.

На 90-й минуте гол соорудили игроки, вышедшие на замену. Ндиайе прорвался по флангу и прострелил. Хорхе Молина пробил. Вратарь мяч парировал, но Молина успел нанести еще один удар 2:0.

Леганес - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:2

На 11-й минуте Хосеба Сальдуа ворвался в штрафную и прострелил. Давид Сурутуса внес мяч в ворота 0:1. На 17-й минуте следует прострел. Защитник неудачно подставил ногу - получилась высокая "свеча". Хуанми пробил головой - голкипер парировал мяч. Бывший полузащитник мадридского "Реала" Асьер Ильяраменди пушечным ударом вогнал мяч под перекладину 0:2.

А во втором тайме пришла очередь марокканца Набиля Эль Жара. На 54-й минуте бывший хавбек "Ливерпуля" из-за пределов штрафной вколотил мяч в дальнюю "шестерку" 1:2. А на 88-й минуте он сравнял счет.