Стартовый матч Бундеслиги: "Бавария" уверенно обыграла "Хоффенхайм"

GettyImages, фото Себастьян Видманн

Бундеслига стартовала. В первом матче "Бавария" обыграла "Хоффенхайм" 3:1. Тяжелую травму в конце первого тайма получил игрок "Баварии" Кингсли Коман.

"Бавария": Нойер, Киммих, Боатенг, Зюле, Алаба, Коман (Роббен, 45+4), Хави Мартинес (Горецка, 67), Мюллер, Тиагу Алькантара, Рибери (Хамес Родригес, 83), Левандовски

"Хоффенхайм": Бауманн, Кадержабек, Бичакчич, Адамс Нуху (Акпогума, 67), Фогт (Нордтвейт, 74), Шульц, Грифо (Цубер, 46), Гриллич, Биттенкурт, Жоэлинтон, Солои

Преимущество "Баварии" было довольно большим. Хозяева несколько раз опасно исполняли угловые.

На 22-й минуте баварцы подали угловой. Мюллер головой подрезал мяч в дальний угол 1:0. На 37-й минуте Кингсли Коман ушел от двух защитников, вышел один на один. Бауманн парировал мяч.

Гости активно начали второй тайм и на 57-й минуте сравняли счет. Адам Шалаи обыграл Боатенга и пробил в дальний угол 1:1.

На 82-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти 2:1. На 90-й минуте Киммих вбросил мяч из-за боковой. Мюллер в касание забросил мяч в штрафную. Роббен пробил 3:1.