Экс-форвард "Челси" помог "ткачам" ворваться в лидирующую группу

thinkstockphotos.com

В стартовом матче третьего тура чемпионата Франции "Лион" обыграл "Страсбург" 2:0. "Ткачи" вошли в лидирующую группу из пяти команд, набравших по шесть очков.

"Лион": Антони Лопеш, Морель, Марселу, Рафаэл да Силва, Менди, Депай, Тузар, Диоп (Фекир, 79), Ндомбеле (Диас, 87), Траоре, Террье (Ауар, 75)

"Страсбург": Селс, Коне, Кароль, Лала, Митрович, Мартен, Томассон, Каси (Зохи, 75), Гонсалвеш (Айорк, 63), Сиссоко (Фофана, 84), Да Кошта

Преимуществом уверенно владели хозяева. в первые 10 минут по воротам опасно били Траоре и Менди. Вратарь выручил гостей. На 42-й минуте Менди делает длинный пас в штрафную. Мартин Террье, два последних сезона игравший за "Страсбург" на правах аренды (из "Лилля" и "Лиона"), пробил в дальний угол 1:0.

В первые пять минут второго тайма "ткачи" создали два опасных момента. Мяч немного разминутся с "девяткой" после дальнего удара Террье. А после удара Траоре выручил вратарь. На 52-й минуте хозяева подали угловой. Тузар бил с близкого расстояния - мяч прошел рядом со штангой. На 64-й минуте бывший форвард "Челси" Бертран Траоре обыграл голкипера, затем защитника и расстрелял ворота 2:0.