Московское дерби: "Динамо" обыграло ЦСКА

thinkstockphotos.com

В Химках столичный ЦСКА принимал земляков из "Динамо". Гости, начавшие нынешний сезон не лучшим образом, одержали победу 2:0.

ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Марио Фернандес, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Дзагоев, Тошич (Мамаев, 74), Хонда, Цауня (Секу Олисе, 86), Муса

"Динамо": Березовский, Леандро Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Сапета, Семшов (Нобоа, 66), Ропотан (Юсупов, 62), Янчер, Джуджак, Кокорин (Кураньи, 74)

ЦСКА владел большим преимуществом. Гости выстроили игру на контратаках, во время которых умело воспользовались ошибками обороны армейцев.

На 39-й минуте следует навес. Эльм головой вынес мяч – точно на Джуджака. Венгр в падении пробил в ближний угол 0:1. На 51-й минуте Кокорин послал мяч в нижний угол 0:2.

На 58-й минуте Уилкшир выполнил грубый подкат против Дзагоева. Горячий армеец ринулся сам бить обидчика и был удален.