Чемпионат Германии: чемпионы забили пять мячей одноклубникам

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче 10-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" принимала одноклубников из Менхенгладбаха. Чемпионы победили 5:0.

"Боруссия" (Дортмунд): Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищек, Кель (Сантана, 83), Гюндоган, Ройс (С.Бендер, 75), Гетце (Гросскройц, 71), Блащиковски, Шибер

"Боруссия" (Менхенгладбах): тер Штеген (Хаймерот, 77), Демс, Альваро Домингес, Броуверс, Янчке, Аранго, Шака, Нордтвайт, Херрманн (Ринг, 75), Ханке (Хргота, 62), де Камарго

На 35-й минуте Ройс совершил великолепный проход, обыграл двух защитников и переиграл вратаря 1:0. На 40-й минуте хозяева подали угловой. Суботич головой переправил мяч в сетку 2:0.

На 70-й минуте Ройс с линии штрафной отправил мяч в дальнюю "девятку" 3:0. На 77-й минуте гости заменили вратаря. Место в "рамке" занял Хаймерот. Через 2 минуты был забит очередной гол. Гюндоган точно пробил из пределов вратарской 4:0.

На 85-й минуте Блащиковски нанес красивый обводящий удар 5:0.