Чемпионат мира по хоккею: шведы по буллитам победили сборную Швейцарии

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

Неожиданно окончился матч молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, между сборными Швеции и Швейцарии. Скандинавы победили только в серии буллитов 3:2, и дважды проигрывали по ходу матча.

Счет по броскам 39:31. Йоэль Лассинантти (Лулео) отразил 29 бросков, Мелвин Ниффелер (Лайонс, Цюрих) 36.

На 15-й минуте швейцарцы проводят скоростную контратаку, которая завершилась точным броском Элиота Антониетти (Женева-Серветт) 0:1. На 31-й минуте Себастьян Коллберг реализовал численное преимущество 1:1.

Через 3 минуты Майк Кюнцле (Лайонс, Цюрих) отличился в большинстве 1:2. На 45-й минуте Эмиль Дюсе (Содерталье) счет сравнял 2:2. Победный буллит на счету Виктора Раска (Каролина Хурикейнз/ Калгари Хитмен).