Чемпионат мира по хоккею: канадцы забили 9 шайб сборной Германии

Getty Image Фото: Ричард Волович

Во втором матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, сборная Канады разгромила команду Германии 9:3. Преимущество по броскам 46:28.

На счету Эльмара Траутмана (Гризли Адамс Вольфсбург) 37 сэйвов, Малькольма Саббана (Бостон Брюинз) – 25.

Счет на 4-й минуте открыл Ксавье Улье, сын защитника сборной Франции Робера Улье. На 10-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс (Эдмонтон Ойлерз/ Оклахома-Сити Баронс) удвоил преимущество канадцев 2:0.

За 31 секунду до первого перерыва Тобиас Ридер (Эдмонтон Ойлерз/ Китченер Рейнджерс) сократил отставание 2:1. На 23-й минуте канадцы забили, играя в меньшинстве. Гол на счету Марка Шейфеля (Виннипег Джетс). Через 2 минуты 6 секунд Джонатан Юбердо (Флорида Пантерз/ Сент-Джон Сиа Догз) реализовал численное преимущество 4:1.

В середине второго периода в ворота немцев в течение 86 секунд влетели еще две шайбы. Отличились Тай Ратти (Сент-Луис Блюз/ Портленд Уинтерхокс) и Райан Строум (Нью-Йорк Айлендерс/ Ниагара Айсдогз).

Затем две шайбы забросили немцы 6:3. Голы на счету Лео Пфедерля (Нюрнберг Айс Тайгерс) и Николаса Латта (Сарния Стинг, лига Онтарио).

За 2 секунды до второго перерыва Шейфель оформил дубль 7:3. На 45-й минуте отличился 17-летний Джонатан Друин (Галлифакс Музехедс) 8:3. На 58-й минуте разгром довершил Тайлер Уозерспун (Калгари Флэймз).