Чемпионат мира: шведы громят чехов, россияне победили словаков в овертайме

Getty Image Фото: Кевин Кокс

В Уфе продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. Шведы разгромили чехов 4:1. Сборная России только в овертайме дожала словаков 3:2. Россияне вели в счете 2:0, но не удержали преимущество.

Швеция – Чехия 4:1

Преимущество по броскам 41:26.

Уже на 4-й минуте шведы вели в счете 2:0. Отличились Себастьян Кольберг (Фрелунда) и Элиас Линдхольм (Бринас). На 24й минуте шведы забили, играя в меньшинстве. Ворота Матея Маховски (Брамптон Батальон) поразил Филипп Сандберг (ХВ71).

На 53-й минуте гол забил Филипп Форсберг (Лександ). Гол престижа за 4 секунды до конца матча забил Лукаш Седлак (Колумбус Блю Джекетс).

Россия – Словакия 3:2 (овертайм)

Счет по броскам 34:27 в пользу словаков.

На 15-й минуте Никита Кучеров (ЦСКА) открыл счет 1:0. На 29-й минуте отличился спартаковец Александр Хохлачев 2:0.

На 35-й минуте Матус Матис (Оранж 20) сократил отставание 2:1. За 36 секунд до конца третьего периода численное преимущество реализовал Ричард Мраз (Оттава 67) 2:2.

Победный гол россияне забили за 10 секунд до конца овертайма. Отличился Альберт Ярулин (Ак Барс).