Чемпионат мира по хоккею: сборная Чехии победила финнов

Getty Image Фото: Ричард Волович

В Уфе продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. Чехи победили сборную Финляндии 3:1. При этом финны сделали больше бросков в створ ворот 30:21.

Патрик Бартошак (Ред Дир Ребелс, WHL) совершил 30 сэйвов, Йонас Корписало (Йокерит) – 18.

Решающим стал первый период, в котором 2 из 5 бросков по воротам стали голевыми. На 15-й минуте отличился Томаш Хика (Млада Болеслав) 1:0. Через 2 минуты 20 секунд Марек Хрбас (Камлупс Блэйзерс, WHL) удвоил преимущество чехов.

После этого сборная Чехии стала играть строго от обороны. На 23-й минуте Тейво Теревяйнен сократил отставание 2:1. За 4 секунды до конца матча Дмитрий Яшкин (Монктон Вилдкэтс, лига Квебека/ Сент-Луис Блюз), сын известного советского хоккеиста Алексея Яшкина, поразил пустые ворота 3:1.