Чемпионат мира: американцы забили немцам восемь безответных голов

Getty Image Фото: Ричард Волович

В матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, американцы разгромили сборную Германии 8:0. Счет по броскам 46:26.

Американцы "распечатали" ворота Марвина Цюппера (Шовиниган Катарактес, лига Квебека) уже на 19-й секунде встречи. Точно бросил Шон Курали (университет Майами) 1:0. На 10-й минуте счет был 3:0. Отличились Джейкоб Троуба (задрафтован "Виннипег Джетс") и Алекс Галченюк (Монреаль Канадиенс/ Сарния Стинг).

В первые 7 минут 55 секунд второго периода были забиты еще 3 гола. Голы забили Райли Барбер (университет Майами), Шон Гостисбер (Юнион Колледж) и Райан Хартман (Плимут Уэйлерз, OHL).

В середине третьего периода в течение 116 секунд еще две шайбы забили Джей Ти Миллер (Нью-Йорк Рейнджерс) и Сет Джонс (Портленд Винтерхоукс).