Одесситы одержали волевую победу в Загребе. ПСВ проиграл болгарам

Getty Image Фото Клаудио Вилья

Одесский "Черноморец" начал групповой турнир Лиги Европы с выездной волевой победы над загребским "Динамо" 2:1. ПСВ на своем поле проиграл болгарскому "Людогорцу" 0:2.

Динамо (Загреб, Хорватия) – Черноморец (Одесса, Украина) 1:2

В первом тайме преимуществом владели хорваты. Нельзя сказать, что они создали массу моментов, но гол на 43-й минуте сумели забить. После прострела отличился Джуниор Фернандес 1:0.

После перерыва гости проснулись и начали штурм. Одесситы могли выиграть с разницей в 4-5 мячей, действуй их нападающие более качественно.

На 61-й минуте Риера навесил. Антонов пробил головой 1:1. Через 3 минуты Кутас навесил. Джедже головой переправил мяч в верхний угол 1:2.

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – Людогорец (Болгария) 0:2

Хозяева владели преимуществом. Болгары сделали ставки на массированную оборону и быстрые контратаки.

На 60-й минуте вратарь хозяев опередил Мисиджана и выбил мяч прямо на Безьяка. Тот метров с 35 пробил по пустым воротам 0:1.

На 74-й минуте Виргил Мисиджан (в прошлом сезоне игравший в "Виллем Твей") пробил – мяч попал в штангу. Голландец опередил всех и пробил еще раз 0:2.