Лига чемпионов: "Зенит" проиграл мадридскому "Атлетико"

Getty Image Фото Денис Дойл

Питерский "Зенит" начал кампанию в Лиге чемпионов с поражения. В Мадриде подопечные Лучано Спалетти проиграли 1:3 "Атлетико".

"Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе, Хуанфран, Миранда, Марио, Коке (Родригес, 89), Арда (Гарсия, 86), Габи, Адриан (Лео, 78), Вилья

"Зенит": Лодыгин, Ансалди, Ломбертс, Нету (Шатов, 46), Губочан, Зырянов (Аршавин, 74), Смольников, Витсель, Данни, Халк (Быстров, 85), Кержаков

Во втором тайме "Зениту" удалось перехватить инициативу и сравнять счет. "Матрасникам" быстро удалось восстановить преимущество и выиграть матч.

На 40-й минуте хозяева подали угловой. Миранду никто не опекал и он пробил головой 1:0. На 58-й минуте Халк с линии штрафной вколотил мяч под перекладину 1:1.

На 62-й минуте Кержаков пробил со штрафного – мяч попал в перекладину. Через 2 минуты хозяева подали штрафной. После серии рикошетов, Арда Туран сумел отправить мяч в сетку 2:1.

На 81-й минуте Баптистао вышел один на один 3:1.