Нир Битон дебютировал в Лиге чемпионов. "Селтик" проиграл в Милане

Getty Image Фото Марко Лудзани

В матче первого круга группового турнира Лиги чемпионов "Милан" на своем победил шотландский клуб "Селтик" (Глазго) 2:0. В конце встречи на замену вышел израильский форвард Нир Битон.

"Милан": Аббьяти, Мексес, Сапата, Констант (Робиньо, 75), Дзаккардо, Мунтари, Бирса (Эмануэльсон, 63), Ночерино, Де Йонг, Балотелли, Матри

"Селтик": Фостер, Мэтьюз (Бурригтер, 75), Изагирре, Эмброуз, Ван Дейк, Малгрю (Битон, 89), Люстиг, Браун, Коммонс (Пукки, 77), Самарас, Стокс

"Милан" начал мощно, но затем гости перехватили инициативу, и действовали лучше именитых хозяев. Два мяча в самой концовке встречи обеспечили победу "красно-черных".

На 81-й минуте шотландцы едва не забили. Мяч после удара Стокса угодил в перекладину. А через минуту счет был открыт. Сапата пробил. Мяч попал в защитника и влетел в угол ворот 1:0.

На 85-й минуте Балотелли бьет со штрафного. Мяч попал в штангу. Мунтари всех опередил и добил мяч в сетку 2:0.