Лионель Месси забил три мяча. "Барселона" разгромила "Аякс"

Getty Image Фото Давид Рамос

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" на "Камп Ноу" разгромила амстердамский "Аякс" 4:0. Три мяча в ворота гостей забил Лионель Месси.

"Барселона": Вальдес, Адриано, Маскерано, Пике (Бартра, 79), Алвес, Фабрегас (Хави, 71), Иньеста, Бускетс, Санчес, Месси, Неймар (Педро, 72)

"Аякс": Вермеер, Ван Рейн, Мойсандер (Майк Ван дер Хорн, 73), Бойлесен, Блинд (Шоне, 78), Денсвил, Поульсен, Дуарте, Сигторссон, Де Йонг (Сереро, 59), Кркич

В первом тайме голландцы довольно удачно оборонялись, не давая противнику пространства для маневра. Пропустив, они вынуждены были раскрыться, и во втором тайме каталонцы сумели забить три мяча.

На 22-й минуте Месси пробил со штрафного. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0. На 55-й минуте Бускетс сделал пас. Месси удвоил преимущество 2:0.

На 69-й минуте после подачи углового отличился Пике 3:0. На76- минуте Месси обыграл защитника и пробил в ближний угол 4:0.

Через 2 минуты голландцы не реализовали пенальти. Вальдес парировал мяч после удара Сигторссона.