"Реал" победил в мадридском дерби, забив на последних секундах: обзор

BBC News

Мадридское дерби получилось очень драматичным. "Реал" победил в гостях 2:1. Ван Нистельрой открыл счет на первой минуте. На 90-й минуте Симау сравнял счет. Победный мяч забил Игуаин на седьмой минуте компенсированного арбитром времени.

Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид) 1:2

На первой минуте Ван Нистельрой наносит удар в ближний угол 0:1. На 19-й минуте голландец забивает еще один мяч, но судья отменяет – боковой арбитр зафиксировал офсайд, возможно, ошибочно.

На 30-й минуте "матрасники" остались в меньшинстве. Переа отмахнулся от Снайдера и получил красную карточку. На 39-й минуте составы уравнялись. Ван Нистельрой грубо атаковал Манише и был удален.

На 55-й минуте Игуаинн бьет с разворота. Франко отбил мяч. Де ля Ред наносит повторный удар – голкипер среагировал. Через 2 минуты Агуэрро вышел один на один, но не попал в ворота.

На 62-й минуте опасно бьет Форлан. Касильяс с трудом парировал мяч. На 87-й минуте Игуаин бьет с близкого расстояния – вратарь отбил. Ван дер Варт первым успел к мячу – Франко вновь выручил.

На последней минуте встречи Симау бьет метров с 28 – мяч влетел в ворота 1:1. В добавленное время в штрафной хохяев сбили Дренте. Игуаин реализовал пенальти 1:2.

Эспаньол (Барселона) – Вильярреал 0:0