Неаполитанцы обыграли "Ювентус": обзор матчей

Архив NEWSru.com

"Наполи" на своем поле обыграл "Ювентус" 2:1. Флорентийская "Фиорентина" разгромила "Реджину" 3:0. Дублем отметился Джиллардино.

Фиорентина (Флоренция) – Реджина 3:0

"Фиалки" остались без Адриана Муту. Тем не менее, при разгроме "Реджины" обошлись и без него.

Хозяева пошли вперед сразу же. На 13-й минуте Сантана пробил из сложной ситуации – Компаньоло справился. Через 2 минуты Йоветич вышел один на один, но переиграть вратаря гостей не сумел.

На 18-й минуте первый опасный момент создала "Реджина". Виджиани пробил со штрафного – Фрей парировал. На 30-й минуте Йоветич отдает пас Гоби. Тот запустил мяч над перекладиной.

На 36-й минуте удален голкипер "Реджины" Компаньоло. Место в воротах гостей занял запасной вратарь Пуччиоло. Паццини уверенно реализовал пенальти 1:0.

На 72-й минуте провалилась оборона гостей. Два форварда вышли против вратаря. Джиллардино удвоил счет 2:0. На 78-й минуте он же воспользовался ошибкой вратаря 3:0.

Наполи – Ювентус (Турин) 2:1

Неаполитанцы начали матч более активно. На 15-й минуте Салайета (в недавнем прошлом игрок "Юве") ворвался в штрафную и нанес сильный удар. Маннингер вытащил мяч из-под перекладины. На 37-й минуте дель Пьеро наносит удар со штрафного метров с 30 – Леццо с трудом парировал мяч.

На 41-й минуте Лавесси навешивает на ближнюю штангу. Защитник опередил Хамшика. Сантакроке наносит еще один удар – немного неточно.

На 50-й минуте Недвед бьет издали – мяч прошел выше ворот. На 61-й минуте "старая синьора" вышла вперед. Поульсен прострелил. Амаури пробил сходу 0:1. Через три минуты хозяева восстановили равновесие. Лавесси Навесил. Хамшик пробил головой 1:1.

На 80-й минуте защитники гостей ошиблись. Лавесси вышел один на один 2:1.