"Динамо" и "Шахтер" разгромили соперников: обзор матчей

Киевское "Динамо" в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги разгромило Луганскую "Зарю" 5:0. Донецкий "Шахтер" переиграл "Кривбасс" 4:2. Харьковский "Металлист" победил киевский "Арсенал" 3:1.

Динамо (Киев) – Заря (Луганск) 5:0

В этом сезоне Луганская "Заря" выступает совсем не плохо, но противопоставить киевлянам ничего не смогла. Динамовцы безжалостно нокаутировали соперника в самом начале встречи – к 15-й минуте счет был 4:0.

На 3-й минуте Алиев делает пас на Бангура. Тот играет "в стенку" с Милевским и выходит один на один 1:0. Через 3 минуты Алиев со штрафного вколотил мяч в сетку 2:0.

На 11-й минуте Бангура прострелил. Гиоане прекрасно сыграл "на опережение" 3:0. На 15-й минуте Бангура ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 4:0.

На 79-й минуте Зозуля реализовал пенальти 5:0.

Шахтер (Донецк) – Кривбасс (Кривой Рог) 4:2

"Шахтер" занимает непривычную для себя позицию в середине турнирной таблицы, поэтому настроены "горняки" очень решительно.

Но на 11-й минуте вперед вышли гости. Подача углового. Балабанов на ближней штанге продлил передачу. Максимов головой направил мяч в сетку 0:1. Через 5 минут хозяева сравняли счет. Срна делает пас на Гладкого. Нападающий врывается в штрафную. Пас на Брандао. Бразилец бьет точно 1:1.

На 25-й минуте Срна навешивает на линию вратарской. Гладкий головой направляет мяч прямо во вратаря. На 27-й минуте после навеса со штрафного голкипер гостей ошибся на выходе. Срна бил по пустым воротам, но мяч попал в защитника.

На 39-й минуте Лесько парировал мяч после сильного удара Фернандиньо. На 48-й минуте Срна сыграла "в стенку" с Брандао, вошел в штрафную, обыграл защитника и сильно пробил в дальний угол 2:1.

На 69-й минуте следует пас вразрез. Фернандиньо прострелил. Гладкий с двух метров нанес удар по пустым воротам 3:1. Через 2 минуты Брандао с близкого расстояния забил еще один мяч 4:1.

На 84-й минуте после углового Костышин сократил разрыв в счете 4:2.

Ильичевец (Мариуполь) – Черноморец (Одесса) 1:0

Львов – Харьков 1:0

Металлист (Харьков) – Арсенал (Киев) 3:1