Алиев дважды реализовал пенальти. "Днепр" вышел в групповой турнир

thinkstockphotos.com

В групповой турнир Лиги Европы вышли "Маритиму" (Португалия) и "Днепр". "Днепр" в драматичном поединке обыграл чешский "Слован" 4:2. Португальцы победили в Грузии 2:0.

Дила (Гори, Грузия) - Маритиму (Фуншал, Португалия) 0:2 (первый матч 0:1)

На 42-й минуте Элдон открыл счет 0:1. На 55-й минуте гости остались в меньшинстве – Родриго Антониу получил вторую желтую карточку. В компенсированное время гол забил Данило Диаш 0:2.

Днепр (Днепропетровск, Украина) - Слован (Либерец, Чехия) 4:2 (2:2)

До 60-й минуты игра хозяев была почти безупречной. Затем, как и в первом матче, подопечные Хуанде Рамоса растеряли преимущество. Но дома сумели забить два мяча.

Стоит отметить, что чехи большую часть матча провели в меньшинстве – на 25-й минуте вторую желтую карточку получил Ян Незмар.

На 12-й и 59-й минутах Александр Алиев реализовал пенальти 2:0. На 61-й минуте следует прострел справа. Михал Брезнаник опередил защитника и послал мяч в угол 2:1. На 72-й минуте Брезнаник обыграл соперника на фланге и навесил. Ренато Келич ушел от Одибе и сравнял счет 2:2.

На 76-й минуте Калинич сделал отличный пас. Коноплянка вышел один на один 3:2. Через три минуты Брезнаник едва не сравнял счет. Мяч после его удара угодил в штангу.

На 87-й минуте Калинич забил гол 4:2.