"Реал" победил "Барселону" и завоевал Суперкубок Испании

Getty Image Фото: Гонсало Арройо Морено

Обладателем Суперкубка Испании стал мадридский "Реал". В ответном матче "сливочные" победили 2:1. Напомним, в первой встрече каталонцы обыграли столичный клуб 3:2.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кальехон, 79), Озил (Модрич, 83), Роналду, Игуаин (Бензема, 81)

"Барселона": Вальдес, Альба, Пике, Маскерано, Адриано, Бускетс (Сонг, 75), Хави, Иньеста, Санчес (Монтойя, 32), Месси, Педро (Тельо, 81)

Хозяева мощно начали матч и в первые 30 минут буквально смели соперника с поля. Один только Игуаин мог забить 3-4 мяча.

На 11-й минуте Маскерано не смог прервать передачу. Игуаин вышел один на один 1:0. На 19-й минуте Роналду красиво перебросил мяч через Пике, а затем пробил метров с 15. мяч от руки Вальдеса влетел в "девятку" 2:0.

На 28-й минуте Адриано Корреа снес Роналду. "Фол последней надежды" – удаление. На последней минуте первого тайма Месси забил со штрафного 2:1.