Лига чемпионов: "Спартак" выстоял в Стамбуле и вышел в групповой турнир

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

Московский "Спартак" вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. В Стамбуле "красно-белые" сыграли вничью с "Фенербахче" 1:1. В первом матче подопечные Унаи Эмери победили 2:1.

"Фенербахче": Гюнок, Эгемен Коркмаз, Калдирим, Йобо, Гекхан Генюл, Мехмет Топал, Сельчук Шахин (Алекс, 58), Красич (Стох, 16), Мехмет Топуз (Кристиан, 79), Соу, Кюйт

"Спартак": Дикань, Макеев, Инсаурральде, Сухи, Кирилл Комбаров, Дмитрий Комбаров (Билялетдинов, 66), Де Зеув, Ромулу, Макгиди, Ари (Кариока, 50), Эменике (Дзюба, 74)

На 5-й минуте Кюйт потерял мяч. Макгиди промчался в контратаку и прострелил. Ари опередил защитника и слету пробил 0:1. На 15-й минуте де Зеув грубо сыграл против Милоша Красича. Серб был заменен.

Во втором тайме турки начали штурм ворот Диканя. На 53-й минуте Топал наносит сильный удар. Мяч от руки вратаря угодил в перекладину. На 56-й минуте Сухи бьет с близкого расстояния – хозяев выручает штанга.

На 64-й минуте после углового головой бьет Топал – перекладина. На 69-й минуте после углового Соу отправил мяч под перекладину 1:1. На 81-й минуте гости остаются в меньшинстве - де Зеув получил вторую желтую карточку.

В конце встречи Дикань выручил москвичей после опасных ударов Соу и Стоха.