Лига чемпионов: Идейе в очередной раз спас киевское "Динамо"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Киевское "Динамо" вышло в групповой турнир Лиги чемпионов, проиграв на своем поле немецкому клуб "Боруссия" (Менхенгладбах) 1:2. Напомним, в Германии киевляне победили 3:1.

"Динамо": Коваль, Бетао, Да Силва, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Нинкович (Вукоевич, 46), Гусев, Ярмоленко, Идейе (Рубен, 90)

"Боруссия": тер Штеген, Дамс, Броуверс, Штранцль, Нордтвейт, Янтшке, Джака, Аранго, Херрманн (Ринг, 63), де Йонг (Де Камарго, 72), Ханке (Хргота, 58)

С первых минут гости попытались устроить штурм ворот Коваля. Они больше владели мячом, но хозяева проводили опасные контратаки и довольно удачно защищались. До 70-й минуты. А затем были пропущены два мяча, и чуть не провален матч.

На 70-й минуте Аранго прострелил. Хачериди, который в этом матче был одним из лучших в составе хозяев, срезал мяч в свои ворота 0:1. На 78-й минуте гости подали угловой. Арранго головой перевел мяч в угол ворот 0:2.

На 88-й минуте Гармаш сделал отличный пас. Идейе Браун вышел один на один 1:2.