Немцы не сумели обыграть Корею. Испания и Венесуэла вышли в плэй-офф: обзор

В Египте продолжается чемпионат мира по футболу. Немцы едва не проиграли команде Южной Кореи – матч завершился вничью 1:1.

В группе А сборная Италии переиграла команду Тринидада и Тобаго 2:1. Парагвайцы с таким же счетом одолели египтян. Большую часть матча латиноамериканцы провели в меньшинстве, а победный гол красивым ударом через себя забил Альдо Паньяга на 4-й компенсированной минуте.

Положение команд. Италия, Парагвай по 4 очка, Египет 3, Тринидада и Тобаго 0.

В группе В испанцы переиграли нигерийцев 2:0. Венесуэла камня на камне не оставила от обороны Таити 8:0.

Положение команд. Испания, Венесуэла по 6 очков, Нигерия, Таити 0.

Немцы едва не проиграли южнокорейцам. Чемпионы Европы вышли вперед на 33-й минуте. Ричард Сукута-Пассу смял оборону азиатской команды и пробил в дальний угол 1:0. Во втором тайме сборная Южной Кореи владела преимуществом. На 71-й минуте ошибка немцев в защите. Мин Ву Ким выскочил из-за спин двух игроков обороны и пробил 1:1.