Арафат принес победу сборной Египта в стартовом матче чемпионата мира

Сборная Египта в стартовом матче чемпионата мира по футболу для игроков до 20 лет разгромила команду Тринидада и Тобаго 4:1. Дублем отметился Хусам Арафат.

Островитяне второй раз встречались с египтянами в рамках молодежного чемпионата мира. В 1991 году в Португалии сборная Египта победила 6:0.

На 30-й минуте Афрото словно консервным ножом вскрыл оборону островитян и послал мяч в дальний угол 1:0. Через 6 минут ошибается Сулейман, не сумевший выбить мяч. Жан-Люк Рошфор пробил точно мимо Лотфи 1:1.

На 51-й минуте ошибается вратарь гостей, неудачно вынесший мяч после подачи углового. Арафат бьет с линии штрафной. Мяч попадает в штангу, затем в спину защитника и оказывается в сетке ворот 2:1.

На 59-й минуте Самуэль неудачно парировал мяч после дальнего удара. Мохаммед Талаат, один из самых активных в составе хозяев, пробил с близкого расстояния 3:1. На третьей минуте компенсированного времени Арафат с угла штрафной наносит сильный удар. Мяч от руки Самуэля влетел в сетку 4:1.