Чемпионат мира по футболу: сборная Венесуэлы победила нигерийцев

В Каире в матче чемпионата мира по футболу для игроков до 20 лет сборная Венесуэлы победила нигерийцев 1:0. Стоит отметить, что африканцы большую часть матча отыграли в меньшинстве – на 40-й минуте был удален Аруна.

Первый опасный момент сборная Нигерии создала на 30-й секунде. Аруна пробил – Ромо вытащил мяч, летевший в нижний угол. На 5-й минуте мощно выстрелил по воротам Игало – венесуэльцев выручил голкипер.

Африканцы владели преимуществом, но на 19-й минуте латиноамериканцы едва не забили. Йонатан делль Вале дважды бил, но оба раза неплохо сыграл Уче Окафор.

На 40-й минуте Аруна грубо сыграл против Флореса и был удален. На последней минуте первого тайма был забит победный гол. При розыгрыше штрафного центральные защитники упустили делль Вале, который пробил точно 0:1.

Во втором тайме нигерийцы доминировали на поле, но огорчить Ромо не сумели.