Сейду Думбия забил трижды. ЦСКА разгромил нальчикский "Спартак"

Getty Image, Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 29-го тура чемпионата России по футболу в Химках ЦСКА принимал нальчикский "Спартак". Москвичи победили 4:0. Три мяча в ворота Фредриксона забил Сейду Думбия.

ЦСКА: Габулов, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников (Набабкин, 87), Алдонин, Мамаев (Шемберас, 71), Тошич (Цауня, 68), Дзагоев, Вагнер Лав, Думбия

“Спартак“: Фредриксон, Куликов, Аравин, Багаев, Овсиенко (Джудович, 46), Рухаиа, Захирович, Щаницин, Гриднев, Сирадзе (Фомин, 63), Гошоков (Митришев, 37)

На 11-й минуте Овсиенко сбил в своей штрафной Думбия. Армейцы пенальти не реализовали. Отто Фредриксон парировал мяч после удара Сергея Игнашевича.

На 37-й минуте Вагнер Лав метров с 16 пробил в нижний угол 1:0. На 74-й минуте Вагнер Лав очень грубо сыграл против Джудовича. Удаление.

На 83-й минуте Цауня навесил. Дзагоев продлил передачу. Думбия пробил слету 2:0. А в компенсированное время Думбия забил еще два красивых гола 4:0.