Бельгийцы победили корейцев и заняли первое место в группе Н

Getty Images, Фото: Стью Форстер
Getty Images, Фото: Мэтью Льюис

Первое место в группе Н заняла сборная Бельгии, победившая корейцев 1:0. В 1/8 финала чемпионата мира бельгийцы сыграют со сборной США.

Корея: Ким Сын Гю, Ли Ен, Ким Ен Гвон, Хон Джон Хо, Юн Сок Ен, Ли Чхон Ен, Хан Гук Ен (Ли Гын Хо, 46), Ки Сон Ен, Ку Джа Чхоль, Сон Хын Мин (Чи Дон Вон, 73), Ким Син Ук (Ким Бо Ген, 66)

Бельгия: Куртуа, Ванден Борре, Ван Бюйтен, Ломбертс, Фертонген, Мертенс (Ориги, 60), Дефур, Дембеле, Феллаини, Янузай (Шадли, 60), Миральяс (Азар, 88)

Бельгийцы достигли максимального результата, не демонстрируя впечатляющей игры. Бельгийцы большую часть матча играли в меньшинстве. На последней минуте первого тайма Дефур сыграл грубо и был удален.

Единственный гол был забит на 78-й минуте. Ориги пробил из-за пределов штрафной. Голкипер парировал. Фертонген добил мяч в сетку 0:1.