Немцы победили сборную США. Обе команды вышли в плэй-офф

Getty Images, Фото: Мартин Роуз
Getty Images, Фото: Майкл Стил
Getty Images, Фото: Роберт Чианфлоне

Сборная Германии заняла первое место в группе G, победив американцев 1:0. Единственный гол забил Томас Мюллер в начале второго тайма.

США: Хоуард, Джонсон, Гонсалес, Беслер, Бисли, Зуси (Йедлин, 84), Джоунс, Бекерман, Брэдли, Дэйвис (Бедойя, 59), Демпси

Германия: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Мертесакер, Хеведес, Лам, Швайнштайгер (Гетце, 76), Кроос, Езил (Шюррле, 89), Подольски (Клозе, 46), Мюллер

В первом тайме немцы владели большим территориальным преимуществом, но преодолеть оборонительные порядки не сумели. Да и за весь тайм создали один-два момента.

На 35-й минуте Езил бил с близкого расстояния. Хоуард коленом отразил мяч.

На 55-й минуте немцы подали угловой. Мертезакер классно пробил головой. Хоуард мяч отразил. Мюллер с линии штрафной точно пробил 0:1.

Американцы могли сравнять счет на третьей минуте компенсированного времени. Лам успел блокировать удар Бедойи.